Ф недвижимостьУслуги Новости

Правительство Москвы окажет поддержку городским социальным программам

      Власти Москвы планируют выделить на городские социальные жилищные программы около 7,3 миллионов квадратных метров жилья, в том числе 2 миллиона квадратных метров – на жилье очередникам и свыше 3,2 миллиона квадратных метров – на переселение из ветхих и аварийных домов.
       В 2007 году на городские социальные жилищные проблемы было направлено более 1,8 миллиона квадратных метров жилья, что позволило улучшить жилищные условия 39 тысячам семей. В том числе свыше 1.1 миллиона квадратных метров было выделено на переселение 20 тысяч семей из 334 пятиэтажек и аварийных домов. Кроме того, по программе «Молодой семье – доступное жилье» и по программе купли-продажи с рассрочкой платежа в 2007 году было приобретено жилье в Химках, Железнодорожном и Балашихе. Люди охотно переезжают в Подмосковье при условии сохранения московской прописки и льгот.
       В 2008 году планируется продолжить строительство и покупку жилья в Московской области. В текущем году свыше 450 тысяч квадратных метров будет закуплено у инвесторов-застройщиков.
       Социальная программа обеспечения жилыми помещениями на 2008-2010 годы рассмотренная на заседании Мосгордумы была одобрена.


24.04.2008 <- Назад