Ф недвижимостьУслуги Новости

В Москве дешевеют новостройки

        В Москве на первичном рынке жилья в августе 2008 года объем предложений по сравнению с июлем сократился и составил 288 объектов. При этом цены среднего и эконом-классов в новостройках начали снижаться.
        Стоимость жилья эконом-класса сократилась на 0,7 процентов и достигла среднего значения 4104 долларов за квадратный метр. На фоне этого, предложение в данном сегменте увеличилось на 51,4 процентов, достигнув значения в 100 квартир.
        Жилье бизнес-класса продемонстрировало 34,3% увеличение спроса, отметившись снижением цен в размере 0,1 % до средних 6532 долларов за квадратный метр.
        Элитное жилье достигло средней цены в 17320 долларов за квадратный метр, потеряв ранее 231% от своей стоимости за эту единицу площади. Предложение данной недвижимости на рынке возросло на 19,4 процентов.
        По мнению специалистов рынка, максимальный прирост цен за летний период связан с изменением структуры предложений новостроек высокого качества, вытесняя более дешевое жилье за пределы МКАД. По их оценке, до конца года продолжится тенденция сокращения объемов предложения.


17.09.2008 <- Назад