Ф недвижимостьУслуги Новости

В Москве построят 11 экспериментальных объектов

        Правительство Москвы утвердило перечень объектов экспериментального проектирования и строительства, которые появятся в городе в 2008-2010 годах.
        Как отмечается в документе, экспериментальное проектирование и строительство объектов осуществлялось в Москве в 2004-2007 годах. С применением новых технологий в городе было построено 40 объектов, в том числе 15 жилых домов, 16 объектов социального назначения и 9 объектов производственного и энергетического профиля.
        Новый перечень объектов экспериментального проектирования утвержден "в целях реализации научных, технологических и технических разработок, внедрения новых конструкций и материалов".
        В соответствии с документом, в 2008-2010 годах в Москве за счет средств городского бюджета планируется построить 11 экспериментальных объектов.
        В частности, будет построен комплекс двух 7-этажных жилых домов из монолитного бетона в районе Куркино. 25-эатжный жилой дом в Кузьминках станет экспериментальным при строительстве быстровозводимого жилья. В рамках программы "Новое кольцо Москвы" будет построен жилой комплекс "Континенталь" на проспекте Маршала Жукова, в котором создадут автоматизированную систему жизнеобеспечения. Высотный административно-жилой комплекс в проезде Серебрякова будет иметь новую систему отопления "климат-контроль".
        Запланировано также возведение школ нового типа, а также объектов инфраструктуры с применением новых технологий.


28.12.2008 <- Назад