Ф недвижимостьУслуги Новости

Государство поможет госслужащим приобрести жилье

        Премьер-министр России Владимир Путин утвердил правила предоставления федеральным госслужащим единовременной субсидии на приобретение жилья.
nbsp;       Право на получение субсидии чиновники получили еще в 2004 году, когда был принят закон "О государственной гражданской службе". Теперь они смогут его реализовать.
        В настоящее время квартиры для чиновников приобретаются, но выделяют их только по договору социального найма. Теперь появится возможность выбора: брать деньги (субсидию) или квартиру по договору социального найма.
        В соответствии с постановлением правительства, финансовое обеспечение расходных обязательств на эти цели осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на мероприятия по обеспечению жильем федеральных гражданских госслужащих.
        Нормы жилья для госслужащих соответствуют общему стандарту: 33 квадратных метров на человека и по 18 квадратных метров на каждого члена семьи. При расчете субсидий учитывается стаж гражданской службы, но размер выплаты может быть увеличен "на основании решения госоргана с учетом конкретных обстоятельств". На учет нуждающихся чиновников начнут ставить через 3 месяца.
        Приобретенное на средства бюджета жилье станет собственностью госслужащего, даже если он через неделю после получения субсидии уволится с работы.


06.02.2009 <- Назад