Ф недвижимостьУслуги Новости

Спикер предложил льготную ипотеку строителям

       По мнению спикера Совета Федерации Сергея Миронова, большая часть временных рабочих мест, создаваемых в рамках программы антикризисных мер, могла бы быть организована в сфере жилищного строительства, софинансируемого государством, и стимулом идти на такие работы могла бы стать льготная ипотека.        Программа предусматривает организацию общественных работ в качестве антикризисных мер поддержки занятости. Предполагается, что будет создано 982 тысячи временных рабочих мест.
       «Такая схема может не понравиться крупным застройщикам, потому что оставит "за скобками проекта привычную им маржу". Но государство и без того щедро помогло некоторым из них", - добавил Миронов.
        По его словам, правительственные программы профессиональной переподготовки, выплаты на "предпринимательскую инициативу" и адресная помощь при переезде на новое место работы охватывают не более 3,6 процентов армии безработных.
       По мнению Миронова, под эту программу должны подпадать не менее 10 процентов безработных, в первую очередь, лица, обремененные кредитами, и главы многодетных семей.


12.04.2009 <- Назад