Ф недвижимостьУслуги Новости

Рынок загородной недвижимости оживился

       По мнению экспертов, рынок загородной недвижимости заметно оживился, но сделок почти не происходит. На сегодняшний день, общая тенденция среди покупателей - желание купить любые объекты со скидкой 50 процентов и более. При этом, получив желанную цену, клиенты успокаиваются и решают ждать еще больших дисконтов.
       "Мы наблюдаем увеличение спроса на небольшие земельные участки по всем направлениям и готовые дома "под ключ". Если говорить о бюджетах, то наиболее востребованные бюджеты от 500 тысяч долларов до 1,2 миллиона долларов. В связи с этим резко повысился интерес к таунхаусам, особенно готовым к въезду", - поясняют эксперты.
       Следует отметить, что клиенты с высокими бюджетами (от 5 миллионов долларов) переориентировались на зарубежную недвижимость. Они считают, что период неопределенности в России лучше переждать в более стабильных странах. Интерес к строящимся поселкам, которые раньше продавались очень хорошо, практически пропал.
        "Продать свои дома сейчас могут только те, кто опережает кризис и предлагает большие скидки, возвращаясь к реальной цене объектов", - считают специалисты рынка.


22.04.2009 <- Назад