Ф недвижимостьУслуги Новости

Строительство "Большой Ленинградки" в Москве отложили

       По словам руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александра Левченко, строительство "Большой Ленинградки" отложено. « На строительство проекта нет денег ни у столичных властей, ни у частных инвесторов», - заявил Левченко.       Столичные власти вынуждены договориваться с руководством банков о выдаче дорожным строителям льготных кредитов.                 "В 2012 году мы сделаем транспортную развязку на площади Тверской заставы, и, таким образом, запустим прямой ход по Ленинградке до Пушкинской площади", - отметил А.Левченко.
        Реконструкция всех участков Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе в столице оценивается примерно в 70 миллиардов рублей. Проект предусматривал совместное с инвесторами финансирование реконструкции Ленинградского проспекта и шоссе. Однако из-за финансового кризиса, денег на реализацию проекта не стало.
        "Мы хотели бы договориться с банками, чтобы они дали льготные кредиты строителям", - отметил А. Левченко.
        По его словам, дорожные объекты, которые строят в городе строительные компании, будут включены в программу дорожного строительства следующего года, и эта программа станет своего рода гарантией правительства города, под которую банки могут выдать им кредит


24.05.2009 <- Назад