Ф недвижимостьУслуги Новости

Реконструкция памятника «Рабочий и колхозница» закончится в 2009 году

       По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, памятник «Рабочий и колхозница» архитектора Веры Мухиной вернется после реконструкции на свое прежнее место у Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве в конце 2009 года.
        Работы по реконструкции знаменитой скульптуры начались в 2003 году. Власти Москвы уже обещали вернуть скульптуру на прежнее место сначала в 2005 году, затем в 2006 и в 2007 годах.        В начале сентября они приняли постановление, предусматривающее завершить реставрацию и установить на постамент у ВВЦ памятник «Рабочий и колхозница» до 2010 года.
        «В этом году «Рабочий и колхозница» вознесется на свой новый пьедестал на ВВЦ.. В сконструированном павильоне-постаменте высотой 37 метров планируется разместить музей и выставочный центр», - рассказал Кузьмин.
        Главный архитектор города отметил, что после установки скульптуры начнется вторая очередь строительства нового выставочного комплекса. Кроме того, на территории ВВЦ появится новая зона с гостиницей и новыми выставочными залами


17.06.2009 <- Назад