Ф недвижимостьУслуги Новости

Элитную недвижимость будут возводить на окраине столицы

      Введение в 2007 году мэром Москвы запрета на точечное строительство в столице было продиктовано целым рядом причин. Застройщики готовы заполнить элитными домами любой пригодный участок в Центральном округе столицы. Однако количество земельных участков в центре Москвы ограничено. Строительные компании стремятся получить площадки в пределах Садового кольца и Третьего транспортного кольца, то есть возводить жилые объекты недвижимости на «золотой земле».
       В настоящее время на первичном рынке продаются квартиры в 46 новостройках, расположенных в пределах ТТК. Из списка московских новостроек в центре города были вычеркнуты все адреса недалеко от станций метро «Арбатская», «Курская», «Маяковская», «Павелецкая» и «Цветной бульвар». На смену им пришли объекты жилой недвижимости возле «Тверской», «Чкаловской». «Таганской», «Дубровки» и «Октябрьской», то есть строительные площадки переместились к окраинам ЦАО.
       Возведение элитного жилья в центре Москвы привело к перегрузке транспортных магистралей и нарушило целостность архитектурного ансамбля в историческом центре города. Новые жилые объекты будут возводиться только за счет вывода промзон и комплексной реконструкции кварталов.
      Предполагается, что «элитные» комплексы будут строить на окраине Москвы.


13.03.2008 <- Назад