Ф недвижимостьУслуги Новости

Владельцы ТЦ «Европейский» планируют выстроить центр досуга в ВВЦ

   В рамках реконструкции Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) владельцы «Европейского» Зарах Илиев и Год Нисанов намерены вложить средства в размере 1,5 миллиарда долларов на ремонт некоторых памятников ВВЦ – если им дадут разрешение на застройку на территории парка досугового круглогодичного комплекса размером 300 тысяч кв. метров со спорт зонами, гостиницами, концертным залом и океанариумом.
   Общий размер денежных вложений на ремонт ВВЦ составит около двух миллиардов долларов. Надежда Спиридонова – представитель предпринимателей, рассказывает о том, что партнеры согласились на участие в данном проекте, так как у них есть опыт реставрации гостиницы «Украина», являющейся памятником архитектуры.
   
   Главный архитектор Всероссийского выставочного центра Владимир Кабанов сообщил, что правительство России, владеющее 70% выставочного центра (30 % у мэрии Столицы) примет распоряжение о переводе территории ВВЦ из группы охранной зоны в категорию достопримечательных мест. Так же он отметил, что полной застройки центра не предвидится, а новые объекты будут площадью около 52 гектаров. Общая площадь выставочного центра составляет 237,5 гектаров.
   
   


19.01.2012 <- Назад