Ф недвижимостьУслуги Новости

Московская "вторичка" с начала года подорожала

   Московский рынок вторичного жилья ожил в начале нынешнего года. Так, в первый месяц стоимость предложения неуклонно росла.
   
   Эксперты "Аналитического консалтингового центра" отмечают, что цена предложения в среднем возросла на 2,3 процента в рублях до ста девяноста с половиной тысячи рублей. В долларовом исчислении она выросла на 1,2 процента - до 6 тысяч сто долларов да "квадрат".
   
   Больше всего рост цен коснулся многокомнатных квартир, они подорожали на четыре с половиной процента. Также стало дороже "среднее" жилье - на 2,7 процента.
   
   Что касается географического расположения объектов недвижимости, то наиболее быстрыми темпами (на три процента) увеличилось в цене жилье в центральном административном округе столицы.
   
   В январе этого года было предложено жилья больше на один процент, то есть на сорок пять тысяч квартир.
   
   Специалисты заметили, что возрастание средней стоимости предложения на два процента обусловлено определенным сокращением предложения, что, в свою очередь, может привести к резкому взвинчиванию цен. На увеличение стоимости предложения сказывается и то, что интерес покупателей, значительно выросший в конце минувшего года, все еще не угас.
   


30.01.2012 <- Назад