Ф недвижимостьУслуги Новости

В настоящее время новостройки, в основном, сдаются в срок

Согласно информации, которой располагает издание «Ф НЕДВИЖИМОСТЬ», на рынке новостроек, в настоящее время, не наблюдается проблема существенного затягивания сроков, отведенных на возведение жилых домов.

 

Причину этого эксперты усматривают, как минимум, в двух факторах. Дело в том, что всевозможные вопросы, связанные со строительством, регулируются в соответствии с положениями закона 214-ФЗ, который предусматривает наличие у компаний целого ряда документов. Кроме того, данный акт обязывает застройщика, в случае несоблюдения сроков сооружения объектов, выплатить покупателям определенную сумму, в качестве неустойки.

Далее. На рынке строительства домов в последнее время отмечается достаточно высокая конкуренция. С другой стороны, клиенты тщательно присматриваются не только к характеристикам зданий, но и обращают пристальное внимание на репутацию застройщика.

Таким образом, срыв сроков становится для девелопера попросту невыгодным. В результате, довольно распространены случаи сдачи объектов с опережением установленного времени. Подобные ситуации играют на руку, прежде всего, самим застройщикам, поскольку позволяют им увеличить оборот средств и меньше переплачивать по кредиту. В то же время, по словам специалистов, не следует забывать о том, что строительство является довольно сложным процессом, поэтому не уложиться в сроки могут и самые надежные девелоперы. Тем не менее, задержки, если и случаются, то не превышают, обычно, двух-трех месяцев.



30.05.2013 <- Назад