Ф недвижимостьУслуги Новости

График по модернизации подмосковного ЖКХ подготовят в июне

По словам Андрея Воробьева, временно исполняющего обязанности губернатора, правительство Подмосковья планирует подготовить график модернизации ЖКХ  Московской области уже к средине июня этого года.

 

 

Чиновник отметил, что через несколько дней на заседании областного правительства будет представлен график работы региональных властей в части модернизации жилищно-коммунального хозяйства, а также открытости действий управляющих компаний.

Наряду с этим, Воробьев предложил провести для глав муниципалитетов и руководителей управляющих компаний  презентацию единых стандартов.

Говоря об единых стандартах и подходе, которые были озвучены на государственном совете, областная администрация должна иметь общие представление и мотивацию действий.  В связи с этим, презентация единых стандартов должна пройти уже в августе.

Ранее, исполняющий обязанности губернатора Московской области, заявлял, что для приведения коммунальной сферы в порядок, региону понадобится двести миллиардов инвестиционных средств. Он пояснил, что износ сетей жилищно-коммунального хозяйства превысил восемьдесят процентов.



07.06.2013 <- Назад