Ф недвижимостьУслуги Новости

Самые застроенные районы Подмосковья расположены на юго-востоке

 

 

Одним из самых застроенных направлений Подмосковья считается юго-восток области. Одного взгляда на карту достаточно, чтобы убедиться, что населенные пункты плотно расположены вдоль Рязанской железной дороги вплоть до Раменского.

 

 

По данным экспертов, больше всего новостроек возводится в таких подмосковных городах, как Люберцы, Котельники, Лыткарино и Раменское. Минимальная стоимость квартиры в данных населенных пунктах составляет два миллиона рублей. Популярность этих районов у застройщиков объясняется хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой.

В настоящее время в Люберцах активно ведется новое строительство. Большей частью в городе возводятся жилые монолитно-кирпичные здания класса стандарт и бизнес. Общий объем предложения составляет две с половиной тысячи квартир, стоимость квадратного метра в которых варьируется от пятидесяти шести до ста двадцати тысяч рублей за квадратный метр. Наиболее доступным люберецким проектом считается жилой комплекс «Красная горка», в котором однокомнатная квартира обойдется менее чем в четыре миллиона рублей. Другим интересным проектом является ЖК «Дом на Зеленой», расположенный в двух километрах от границ столицы, рядом с районом Жулебино.  Осенью этого года, в шаговой доступности от этого комплекса будут открыты станции метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Цены на жилье в ЖК «Дом на Зеленой» начинаются с четырех с половиной миллионов рублей.

Два масштабных проекта эконом класса возводятся в Котельниках - микрорайон «Белая Дача» и жилой комплекс «Зеленый остров». Большую популярность данных районов у инвесторов обеспечила отлично развитая дорожно-транспортная система района. Кроме того, проекты считаются относительно дешевыми и имеют хорошие перспективы роста стоимости. Минимальная стоимость квадратного метра – шестьдесят пять тысяч рублей.



20.06.2013 <- Назад