Ф недвижимостьУслуги Новости

Преимущество сдачи в аренду нежилого помещения

Большинство  арендодателей квартир, желая получить за сдачу в наем своей квартиры как можно больше прибыли, предпочитают иметь дело с бизнесменами. В данном случае, квартира может быть арендована под офис. 

Юридическое оформление перевода жилой квартиры в нежилой объект является гарантией отсутствия претензий со стороны органов власти к арендаторам, что делает данный вид сделки привлекательным.  Но, в то же время, следует учитывать и неблагоприятные факты в виде дополнительных затрат на выполнение формальных требований, предусмотренных законодательством по переводу жилого помещения в нежилое (оформление договора, перепланировка и т.д.).  Особо следует обратить внимание на  налоговую реформу, предполагающую обложение налогом жилого помещения по ставке – 0,1% в год, тогда как ставка на нежилое помещение увеличивается в пять раз – 0,5%.

 

         Хотя, следует учитывать и увеличение прибыли арендодателя с нежилого помещения. Судите сами: с типовой квартиры в центральной части города Москва, жилой площадью сто квадратных метров в старом многоквартирном доме, найм вам обойдется в шестьдесят - восемьдесят тысяч рублей в месяц; тогда как перевод данной квартиры в офис позволяет увеличить прибыль до уровня в сто сорок – сто шестьдесят тысяч рублей в месяц. 



22.07.2013 <- Назад