Ф недвижимостьУслуги Новости

Москвичам предлагают искать работу в других регионах

 

Власти российской столицы приняли решение усилить борьбу с безработицей, в рамках которой предлагают москвичам, не нашедшим места для применения своих способностей в городе, осваивать другие регионы. Расходы на переезд, в таком случае, будут компенсированы.

 

На получение денег для проезда в транспорте, причем, туда и обратно, могут рассчитывать только лица, состоящие на специальных учетах в центрах занятости. Представители администрации надеются, что московские безработные смогут трудоустроиться за пределами столицы, например, охранять банковское оборудование. Кроме того, московские чиновники обещают горожанам в оплате съемного жилья в других населенных пунктах, если работодатель не предоставит им служебное. Предполагается выделение соответствующих средств в размере, не превышающем 550 рублей в сутки.

Некоторые эксперты оценивают инициативу мэрии скептически, отмечая, что подобная попытка уже предпринималась несколько лет назад, в кризисные времена. Тогда тоже была разработана программа, преследующая цель переместить трудовые ресурсы в другие регионы, однако массового переселения москвичей не произошло.



25.02.2014 <- Назад